02:57:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 человек поздравили Сергея Пономарева с 60-летием на юбилейном вечере в Пензе

09:43 | 23.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Более 100 человек поздравили заслуженного работника культуры РФ, журналиста ГТРК «Пенза» Сергея Пономарева с прошедшим 60-летием в ходе юбилейного вечера, состоявшегося в областной филармонии вечером в четверг, 22 сентября.

Более 100 человек поздравили Сергея Пономарева с 60-летием на юбилейном вечере в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие началось с открытия фотовыставки «Земля пензенская», где было представлено более 60 работ юбиляра. В экспозицию  включены портреты, в том числе героев его программ, фотографии памятников архитектуры Пензенской области, а также наиболее яркие моменты различных мероприятий. Кроме того, на снимках запечатлены животные, например, рычащий амурский тигр из пензенского зоопарка.

Гости начали собираться задолго до открытия выставки — они поздравляли Сергея Пономарева и дарили ему цветы. Почти все пришедшие были знакомы между собой, что создавало на мероприятии обстановку дружеской встречи.

Сергей Пономарев, обращаясь к гостям вечера, поблагодарил всех собравшихся, а затем рассказал о своем увлечении фотографией и в целом о выставке. По словам юбиляра, он давно занимался съемкой, но не думал, что увлечение перерастет в нечто большее.

Профессиональные фотографы, присутствующие на выставке, выражали Сергею Пономареву свое восхищение работами, отмечая экспозицию, яркость красок и интересные сюжеты.

Затем автор работ пригласил гостей на вторую часть мероприятия — концерт героев его передач. В числе коллективов, которые выступили перед зрителями, были струнный квартет «Премьера», ансамбль «Старгород» и хор имени Октября Гришина. Их руководители также поздравили Сергея Пономарева.

Среди тех, кто в этот вечер поднялся на сцену, чтобы поздравить юбиляра была депутат Законодательного собрания Пензенской области, член регионального штаба ОНФ Яна Куприна, которая вручила Сергею Пономареву почетную грамоту за профессионализм и многолетний плодотворный труд.

Также почетную грамоту журналисту вручил вице-мэр Пензы Владимир Попков.

В свою очередь начальник управления культуры Пензы Веры Фейгина от лица всех пришедших призналась Сергею Пономареву в любви и исполнила для него несколько песен.

Все номера и поздравления гости встречали бурными аплодисментами.

Актуальное