02:16:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спасатели проверили готовность мобильного пункта обогрева к работе на трассе под Пензой

09:32 | 25.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2016. PenzaNews. Спасатели развернули мобильный пункт обогрева с целью проверки готовности предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на пересечении трассы М5 «Урал» и автодороги «Саратов — Нижний Новгород» под Пензой.

Спасатели проверили готовность мобильного пункта обогрева к работе на трассе под Пензой

Фото: 58.mchs.gov.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, пункт, подобный размещенному в минувший понедельник, 24 октября, может принять до 50 человек.

«Он включает в себя палатки, оборудованные тепловыми пушками. В помещениях расположены столовая, где можно зарядить мобильные устройства и согреться горячим чаем, оборудованы места для отдыха, а также медико-психологический пост. Организовано уличное освещение», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что в зоне расположения пункта при возможных заторах будет дежурить автомобиль повышенной проходимости, аварийно-спасательный автомобиль, снегоходы, квадроцикл, спасатели, а также карета скорой медицинской помощи.

«Мобильный пункт обогрева предназначен для использования на автодорогах в период возможных сильных морозов и метелей», — пояснили в МЧС.

Актуальное