02:27:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акция против живодеров в Пензе состоится 5 ноября

11:01 | 31.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2016. PenzaNews. Акция за пересмотр ответственности за жестокое обращение с животными и внесение соответствующих правок в ст. 245 УК РФ состоится в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в предстоящую субботу, 5 ноября.

Акция против живодеров в Пензе состоится 5 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» организатор мероприятия Лилия Маландина, мероприятие начнется в 16.00 и продлится, как ожидается, до 18.00.

«Сложно сказать, кто придет, кто не придет. От погоды многое будет зависеть», — отметила собеседница агентства, отвечая на вопрос о количестве участников.

В настоящее время информирование о ходе подготовки к акции осуществляется через социальную сеть «ВКонтакте». О своем намерении принять участие в предстоящей встрече там заявили более 170 человек. Пензенцам предлагается приходить с плакатами и листовками. Также при желании они могут принести корма для животных, которые впоследствии будут переданы в приюты.

Поводом для проведения акции, которая стала всероссийской, послужила ситуация в Хабаровске, где студентки издевались над животными, которых брали из приютов, публиковали видео расправ над ними в Интернете, а также фотографировались на фоне их тел.

Актуальное