23:16:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе согласован «Русский марш»

17:00 | 02.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Участники «Русского марша» намерены пройти по набережной реки Суры в Пензе в День народного единства, 4 ноября.

В Пензе согласован «Русский марш»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Пензы Олег Викулов, акция, в которой, согласно поданной заявке, смогут принять участие до 200 человек, согласована.

Она начнется в 14.30.

В последние годы «Русский марш» в Пензе был немногочисленным: в 2014 году в нем приняли участие менее 20 человек, а в 2015 году — около 30-ти.

«Русский марш» — ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах РФ и стран СНГ.

Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году — через год после учреждения Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

Основной символикой «Русского марша» неизменно является черно-желто-белый флаг, за границами России нередко используется Андреевский флаг.

Актуальное