16:17:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину в годовщину Октябрьской революции

13:02 | 07.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2016. PenzaNews. Более 50 членов и сторонников КПРФ приняли участие в шествии и церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленину по случаю 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Пензе в понедельник, 7 ноября.

В Пензе коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину в годовщину Октябрьской революции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Собравшись у областной доски почета, они с флагами проследовали под дождем на площадь, где в это время продолжался монтаж зимнего городка.

Митинг у памятника вождю мирового пролетариата прошел без звукоусиливающей аппаратуры.

Как отметил первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Филяев, коммунисты Пензы празднуют годовщину революции уже третий день.

«7 ноября стало днем освобождения труда, борьбы и надежды трудящихся всего мира в борьбе за свои права — за свободный труд, за социальные гарантии», — сказал он.

В свою очередь лидер пензенских коммунистов, член Центрального комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев назвал 7 ноября «праздником всех простых людей».

«Этот день в истории человечества ознаменовался тем, что люди труда взяли власть в свои руки», — подчеркнул первый секретарь пензенского обкома КПРФ.

В своем выступлении он призвал однопартийцев дать отпор тем, кто «продолжает наступление на завоевания Октября».

Особый акцент Георгий Камнев сделал на необходимости противодействовать навязыванию монархических взглядов.

«Мы должны дать твердый отпор таким устремлениям людей снова нам навязать все эти монархические взгляды, должны твердо стоять на своих позициях — позициях освобождения людей труда от гнета капитала и господ. С праздником вас, уважаемые товарищи!» — сказал лидер пензенских коммунистов.

В завершение непродолжительного митинга все желающие возложили к памятнику Ленину красные гвоздики.

Актуальное