06:19:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ушедший из дома из-за плохих оценок школьник прятался в лесу

13:41 | 11.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2016. PenzaNews. Полицейские обнаружили в лесном массиве на окраине Сердобска Пензенской области 15-летнего подростка, ушедшего из дома после ссоры с родителями, поводом для которой стали плохие оценки в школе.

В Пензенской области ушедший из дома из-за плохих оценок школьник прятался в лесу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, юноша сбежал из дома в полдень четверга, 10 ноября, и после неудачных самостоятельных поисков его мать обратилась за помощью в правоохранительные органы.

«Личный состав сердобской полиции был поднят по тревоге. Ориентировка на пропавшего была передана всем наружным нарядам. В розыске подростка были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и ГИБДД. Полицейские проверяли дворовые территории, заброшенные дома, гаражные и лесные массивы, магазины и торговые центры, а также опрашивали знакомых школьника, его одноклассников и школьных учителей — всех, кто мог что-либо знать о его местонахождении», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что в 1.00 пятницы, 11 ноября, стражи порядка обнаружили школьника в лесном массиве.

«Сотрудники полиции передали несовершеннолетнего законным представителям и провели с ними профилактическую беседу», — отметили в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное