21:49:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем ВМФ

14:02 | 24.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2009. PenzaNews. День военно-морского флота России отмечается в воскресенье, 26 июля. С праздником ветеранов флота, офицеров-моряков, старшин и матросов Пензенской области поздравил губернатор Василий Бочкарев.

«Уроженцы Пензенской земли служили на флоте еще со времен петровских гребных галер и парусников. Многие наши земляки и сегодня с честью несут службу на кораблях ВМФ России. С Пензенской областью связаны имена героев морских битв и сражений (В.И. Истомин, Г.Н. Терновский), исследователей Аляски и Алеутских островов (Л.А. Загоскин), Сахалина и Дальнего Востока (Г.И. Невельской), Арктики (К.С. Бадигин). Мы навсегда сохраним светлую память о 8 тыс. 525 моряках-пензенцах, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину. Мы всегда будем с гордостью славить ветеранов советского и российского флота», — говорится в поздравлении.

«Пензенское морское собрание прошло длительный путь становления и развития, и сегодня является одной из наиболее известных и эффективно работающих ветеранских организаций Пензенской области. Пензенское морское собрание активно участвует в общественной жизни нашего региона, тесно и плодотворно сотрудничает с другими общественными организациями и органами власти», — подчеркивается в тексте поздравления.

Членами организации постоянно ведется большая и серьезная работа по защите социально-экономических прав ветеранов ВМФ, увековечиванию памяти моряков-пензенцев, защищавших Отечество, патриотическому воспитанию пензенской молодежи.

Глава региона выразил надежду, что Пензенское морское собрание и в дальнейшем будет занимать активную гражданскую позицию и эффективно решать задачи, поставленные временем.

Актуальное