02:32:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенских студотрядов вернулись со слета с новыми идеями

14:00 | 16.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. 20 представителей пензенских студенческих отрядов вернулись домой с всероссийского слета, посвященного подведению итогов 57-го трудового семестра, который прошел в Новосибирске.

Представители пензенских студотрядов вернулись со слета с новыми идеями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Главным результатом можно считать высокую мотивацию всех участников слета на дальнейшую активную работу именно здесь, в Пензенской области. Есть идеи по созданию новых студенческих отрядов, новых профилей работы», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО) Артем Колобов.

В рамках мероприятия молодые люди приняли участие в работе образовательных и дискуссионных площадок, где смогли повысить уровень своего мастерства, а также во всероссийском совещании командиров и комиссаров.

Представители Пензенской области поборолись за победу в спартакиаде студенческих отрядов в составе команды Приволжского федерального округа. Они успешно сдали нормы ГТО. Илья Астахов занял второе место в армрестлинге в своей весовой категории, а Ксения Соловьева заняла второе место в командном зачете соревнований по дартсу.

По итогам слета командир отряда «Феникс» Полина Чистякова вошла в пятерку лучших командиров студенческих отрядов страны, успешно защитив проект методического пособия по созданию и развитию студотрядов.

«Независимо от итогов конкурса, я думаю, что Полина Чистякова при поддержке регионального штаба обязательно будет реализовывать данный проект», — отметил Артем Колобов.

В рамках слета также состоялся конкурс проводников, в котором приняли участие Татьяна Шулемятьева и Илья Краснобаев, успешно прошедшие теоретический этап, но не попавшие в десятку лучших.

Еще одним заметным событием слета стало выступление пензенской команды с хореографическим номером с элементами акробатики и чирлидинга.

Актуальное