00:50:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предприниматель предложил обустроить причал для катеров

15:05 | 07.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2016. PenzaNews. Предприниматель обратился к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой о закреплении за ним земельного участка без предоставления в собственность для организации причала и штрафстоянки для катеров и лодок, а также благоустройства территории на острове Пески.

В Пензе предприниматель предложил обустроить причал для катеров

Фото: Penza-gorod.ru

В среду, 7 декабря, в ходе личного приема предпринимателей глава администрации города пояснил, что выдача разрешения на использование запрашиваемой территории приведет к невозможности использования земельного участка в соответствии с его назначением.

В настоящее время часть данной территории огорожена, в связи с чем нарушен принцип публичности и общедоступности участка.

В ходе обсуждения была выработана дорожная карта, следуя которой, можно решить проблему в рамках действующего законодательства.

Виктор Кувайцев отметил, что власти Пензы заинтересованы в том, чтобы муниципальная земля использовалась.

«Мы готовы искать пути предоставления земельных участков заинтересованным лицам на законных основаниях», — цитирует главу администрации города пресс-служба мэрии.

Актуальное