21:00:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из-за припаркованных машин очистили от снега только одну сторону улицы Московской

16:35 | 08.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Специалисты коммунальных служб минувшей ночью смогли очистить от снега лишь одну сторону улицы Московской в Пензе, поскольку проезду спецтехники помешали припаркованные автомобили.

В Пензе из-за припаркованных машин очистили от снега только одну сторону улицы Московской

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поэтому только одну сторону убрали, вторая будет убрана сегодня ночью», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы в четверг, 8 декабря.

На нечетной стороне улицы остались сугробы высотой до 1 метра и около 1,5 метров в ширину: из-за них автомобилистам непросто припарковаться.

Движение по этой части улицы Московской всегда довольно сильно затруднено, однако невывезенный снег и отсутствие возможности поставить транспортное средство ближе к тротуару делают проезд и даже самые простые маневры крайне опасными.

Горожане пересекают сугробы по узким тропинкам. Они появились на расстоянии нескольких метров друг от друга. Одни из них прочищены лопатами, другие уже протоптали через завалы снега жители, пытаясь пробраться к нужным им организациям и магазинам.

По словам некоторых работников торговых точек, снег на нечетной стороне Московской вполне можно было убрать утром, поскольку машин до начала рабочего дня там почти не было.

«К 9 утра была почищена нечетная сторона, и там уже стояли машины. А четная сторона была пустая: можно было убирать и увозить. К обеду народ, видимо, понял, что уборку проводить тут не будут, и начал заставлять машинами эту сторону. Надеемся, что этой ночью коммунальщики все же смогут вывезти отсюда снег», — сказал ИА «PenzaNews» один из представителей торговой организации, пожелавший не называть своего имени.

Актуальное