11:13:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лишь в трех районах Пензенской области не выявлено нарушений при торговле спиртным

15:57 | 09.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Отсутствие нарушений в сфере реализации алкогольных напитков зафиксировано лишь на территории трех районов Пензенской области по итогам проверок, проведенных в последние дни. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочего совещания, состоявшегося в региональном правительстве в пятницу, 9 декабря.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Лицензии не оформляют, а, значит, гарантии нет. Эту ситуацию надо менять. Бездействие нельзя оправдывать нормами федерального законодательства, ссылаясь на то, что «мы не имеем права проверять». И не надо прятаться за эту фразу — «кошмарить бизнес». Никто никого не собирается «кошмарить». Мы должны наводить порядок, соблюдая все нормы законодательства», — отметил глава региона.

Иван Белозерцев поручил усилить межведомственное взаимодействие в сфере профилактики и пресечения незаконного распространения контрафактной спиртосодержащей продукции.

Он призвал сделать все для того, чтобы предотвратить повторение трагедии в Кузнецке, где произошло массовое отравление некачественным спиртным.

Актуальное