13:56:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области шестеро условно осужденных могут лишиться свободы

11:35 | 21.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2016. PenzaNews. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Пензенской области направили в суды материалы в отношении шестерых условно осужденных лиц с вопросом о замене назначенного ранее наказания на реальное лишение свободы по итогам операции «Условник».

В Пензенской области шестеро условно осужденных могут лишиться свободы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Инспекторы УИИ, участковые уполномоченные полиции, сотрудники администраций районов, представители добровольных народных дружин проверяли соблюдение обязанностей, возложенных на условно осужденных граждан по приговору суда. Участники рейдов посещали поднадзорных по месту жительства, работы и учебы, проводили с ними беседы, направленные на предупреждение правонарушений, преступлений и соблюдение условий отбывания наказаний, а также выясняли вопросы трудовой занятости», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что по результатам операции в суды направлено 44 материала.

«Из них 24 — о продлении испытательного срока, 14 — на дополнение обязанностей, шесть — на замену или отмену имеющегося наказания на лишение свободы», — сказали в управлении.

В пресс-службе отметили также, что семеро условно осужденных привлечены к административной ответственности.

Актуальное