17:08:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более половины пензенцев отрицательно относятся к новогодним фейерверкам — опрос

13:42 | 09.01.2017 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2017. PenzaNews. Более половины жителей Пензенской области отрицательно относятся к тому, что многие люди в новогоднюю ночь запускают фейерверки. Таковы результаты опроса, проводившегося на сайте ИА «PenzaNews» в период с 1 по 8 января 2017 года, в котором приняли участие 160 пользователей, в том числе 139 — из Пензы и области.

Более половины пензенцев отрицательно относятся к новогодним фейерверкам — опрос

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Тех, кто положительно оценивает фееричные действия граждан, празднующих Новый год на улице, оказалось всего 38,25%.

Ровно 5% респондентов затруднились с ответом.

По мнению некоторых обозревателей, перевес в сторону отрицательного отношения к фейерверкам может быть связан с тем, что в последнее время фиксируется немало случаев, когда из-за неправильного использования пиротехники травмы получают не только дети, жаждущие чуда и ощущения праздника, но и взрослые, которые в момент запуска салюта нередко находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, новогодние фейерверки могут стать причиной серьезного пожара. Так, год назад из-за петарды загорелся балкон на 4 этаже жилого дома №40 на улице Московской в Пензе. Вспыхнувшее пламя быстро перешло в квартиру, в результате чего она временно оказалась непригодна для проживания.

Актуальное