10:35:39 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура указала чиновникам Заречного на излишнюю медлительность в работе с дебоширами

10:14 | 24.02.2017 | Общество

Печать

Заречный, 24 февраля 2017. PenzaNews. Непринятие чиновниками Заречного Пензенской области своевременных мер по фактам преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также незаконного оборота крепкого алкоголя и спиртосодержащей жидкости привело к освобождению ряда виновных лиц от наказания. К такому выводу пришли представители прокуратуры города по итогам проведенной проверки.

Администрация Заречного

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так, во II полугодии 2016 года и истекшем периоде 2017 года начальником департамента образования Заречного по 11 материалам по фактам семейно-бытового дебоширства были вынесены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в связи с истечением таких сроков. Аналогичные решения выносились и должностными лицами департамента соцразвития», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что также без рассмотрения были оставлены поступившие в администрацию Заречного материалы по фактам правонарушений в сфере незаконного оборота крепких спиртных напитков и спиртосодержащей жидкости.

«По выявленным фактам в адрес главы города Заречного [Олега Климанова] внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики преступлений и правонарушений. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное