11:32:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По дачным маршрутам из Пензы будут курсировать 40 автобусов

15:02 | 15.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2017. PenzaNews. 40 автобусов будут осуществлять перевозку пассажиров из Пензы по 22 дачным маршрутам. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в региональном правительстве в среду, 15 марта.

По дачным маршрутам из Пензы будут курсировать 40 автобусов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он проинформировал главу региона Ивана Белозерцева о том, что пустить транспорт намечено с 22 апреля — планируется, что до 1 июня автобусы будут ходить по средам, субботам и воскресеньям, а летом — еще и по пятницам.

В свою очередь губернатор обратил внимание на необходимость учитывать реальные погодные условия при принятии решения о начале дачных перевозок.

«В этом году, как видим, весна ранняя. Надо планировать начало движения дачных автобусов на неделю раньше. […] Готовьте транспортные средства, чтобы все автобусы к назначенному сроку были в надлежащем техническом состоянии», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное