05:51:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область и Минпром России будут сотрудничать в сфере создания доступной среды

13:00 | 09.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2017. PenzaNews. Замглавы Минпрома России Гульназ Кадырова и заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания доступной среды для инвалидов в ходе II форума социальных инноваций регионов в Красногорске в пятницу, 9 июня.

Пензенская область и Минпром России будут сотрудничать в сфере создания доступной среды

Фото: Pnzreg.ru

В его рамках будут разработаны предложения по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Ожидается, что процесс разработки конкретных мероприятий будет основан на лучших региональных и международных практиках.

Также будут сформированы предложения для нормативно-правового регулирования данной деятельности в целом.

Кроме того, документ предусматривает оказание содействия в трудоустройстве инвалидов на промышленных предприятиях и продвижение отечественной продукции реабилитационной направленности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное