18:10:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке началась подготовка к декаде землячества

10:23 | 22.06.2017 | Общество

Печать

Кузнецк, 22 июня 2017. PenzaNews. План мероприятий декады землячества, которая пройдет в Кузнецке Пензенской области с 1 по 8 сентября, обсудили в ходе заседания оргкомитета, состоявшегося в минувшую среду, 21 июня.

В Кузнецке началась подготовка к декаде землячества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в ее рамках пройдут фестиваль кузнецких товаропроизводителей «Наша кузница», а также общественный форум, темой которого станут достижения социально-экономического развития города за последние несколько лет.

Кроме того, планируются спортивные соревнования и социальные акции.

Предполагается, что на праздничные мероприятия будут приглашены уроженцы Кузнецка, которые в настоящее время живут в других городах.

Итогом декады землячества станет торжественный вечер, где состоится чествование земляков, внесших значительный вклад в развитие муниципалитета.

По словам мэра Сергея Златогорского, мероприятие должно стать ярким праздником для всех жителей.

«Мы приветствуем любые предложения горожан по проведению мероприятий и готовы совместными усилиями реализовать их в интересах города и его жителей», — цитирует Сергея Златогорского пресс-служба администрации Кузнецка.

Актуальное