12:45:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 22 июня 2017

Георгий Камнев по партийной линии будет курировать сразу три региона

22.06.17 20:07 | Политика

Лидер пензенских коммунистов, депутат Законодательного собрания области, член президиума Центрального комитета КПРФ Георгий Камнев будет оказывать содействие и практическую помощь в работе партийных отделений в трех регионах страны.

Пензенские пожарные провели учения в бизнес-центре «Plaza»

22.06.17 19:50 | Общество

Условный пожар, произошедший в 15-этажном здании бизнес-центра «Plaza» на улице Революционной в Пензе, ликвидирован в ходе учений, проведенных в четверг, 22 июня.

Производство отечественных препаратов является вопросом здоровья нации — Виллорий Струков

22.06.17 19:41 | Медицина

Государство должно активнее поддерживать производителей отечественных препаратов, так как импортозамещение в медицине является вопросом здоровья нации. Такое мнение высказал заведующий кафедрой педиатрии и неонатологии Пензенского института ...

В Пензенской области осужден мужчина, домогавшийся малолетней внучки и ее подруги

22.06.17 19:18 | Криминал

45-летний житель Пензенской области, осужденный за преступления против половой неприкосновенности своей малолетней внучки и ее подруги, приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В России необходимо менять отношение к БАДам — Виллорий Струков

22.06.17 19:07 | Медицина

Отношение к биологически активным добавкам (БАДам), которые в России зачастую воспринимаются с определенным недоверием, необходимо менять. Такое мнение высказал заведующий кафедрой педиатрии и неонатологии Пензенского института усовершенствования врачей, завкафедрой педиатрии мединститута ПГУ, ...

У пешеходного моста над железнодорожными путями в Башмаково появится хозяин

22.06.17 18:50 | Общество

Суд обязал администрацию рабочего поселка Башмаково Пензенской области обратиться в уполномоченный орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйного пешеходного моста через железнодорожные пути.

Пензенские ученые шли в ногу с американцами при изучении проблем остеопороза — Струков

22.06.17 18:34 | Медицина

Пензенские специалисты, занимающиеся изучением проблем остеопороза, на протяжении многих лет шли в ногу с американцами. Об этом заявил заведующий кафедрой педиатрии и неонатологии Пензенского института усовершенствования врачей, завкафедрой ...

Павел Полосин рассказал студентам об этапах становления пензенских интернет-СМИ

22.06.17 18:20 | Общество

Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин рассказал об основных этапах становления региональных интернет-СМИ группе студентов историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, обучающихся по ...

Активист ОНФ отметил улучшение состояния дорог в Пензе

22.06.17 18:13 | ЖКХ

Состояние дорог в Пензе за последние полтора года заметно улучшилось. Такое мнение высказал участник дорожной инспекции Общероссийского народного фронта Дмитрий Цопов в ходе визита в город в четверг, 22 июня.

Житель Спасского района приговорен к 7 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов

22.06.17 18:03 | Общество

Житель Спасского района Пензенской области, который на протяжении нескольких лет не платит алименты на содержание своей дочери, приговорен к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Актуальное