13:07:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем крещения Руси

10:12 | 28.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2017. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей города с Днем крещения Руси, который отмечается в пятницу, 28 июля.

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем крещения Руси

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня особенный праздник — День крещения Руси, день, когда православные верующие чтят память святого равноапостольного великого князя Владимира, избравшего в 988 году в качестве государственной религии православие. Это событие стало ключевым в определении исторического пути России, легло крепким фундаментом в основу развития человеческой личности», — отметил глава администрации Пензы.

Он подчеркнул, что уже более 1 тыс. лет православная вера объединяет миллионы людей, укрепляет национальное сознание и личное начало в человеке.

«Уверен, и в дальнейшем ее мощная сила будет помогать в сохранении мира, согласия и благополучия. От всего сердца позвольте пожелать вам, дорогие жители города Пензы, крепкого здоровья, семейного счастья, любви и гармонии, радости, спокойствия и чистоты души!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное