09:02:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роман Чернов назвал работу коммунальных служб с населением неудовлетворительной

12:16 | 16.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2009. PenzaNews. Совещание с руководителями организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы провел глава администрации города Пензы Роман Чернов во вторник, 15 сентября. Он выразил крайнее неудовлетворение работой коммунальных служб в вопросах взаимодействия с населением.

«Ежедневно на моем рабочем столе скапливаются десятки обращений пензенцев, связанных с многочисленными вопросами по перерасчету и корректировке оплаты за горячую воду. Это говорит о том, что многие пензенцы до сих пор не знают, откуда в квитанциях взялась графа «Корректировка» и на основании чего в Пензе запущен процесс проведения корректировки и перерасчета платы», — подчеркнул Роман Чернов.

По мнению главы администрации, это говорит о неправильном подходе к работе.

«Надо активнее объяснять людям свою позицию, признавать свои ошибки, если они есть. От вашей качественной работы зависит вся реформа ЖКХ», — отметил Роман Чернов.

О результатах проведения корректировки доложил директор ООО «Генеральная управляющая компания» Юрий Каваев. По его словам, начисленные суммы оплатили более 60 тыс. пензенцев. Для работы с теми потребителями коммунальных услуг, которые до сих пор не произвели оплату счетов, а таких насчитывается порядка 12 тыс. человек, в ООО «ГУК» создана специальная рабочая группа, сообщает пресс-служба администрации города Пензы.

Актуальное