16:04:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Штраф в 800 тыс. рублей наложен на ООО «Пачелмское»

11:30 | 21.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2017. PenzaNews. Осуществляющее деятельность в Пензенской области ООО «Пачелмское», которое признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», оштрафовано на 800 тыс. рублей.

Штраф в 800 тыс. рублей наложен на ООО «Пачелмское»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области Лариса Якушкина, в апреле во время внеплановой выездной проверки в отношении организации было выявлено нарушение земельного законодательства, за которое на юрлицо наложили штраф в размере 400 тыс. рублей.

«Его требовалось оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако нарушитель не выполнил указанные требования, совершив тем самым административное правонарушение», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что постановление мирового судьи, согласно которому теперь организация должна заплатить вдвое больше, не было обжаловано и вступило в законную силу.

Актуальное