12:06:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ледовый дворец в Пензе планируется сдать в эксплуатацию в 2010 году

12:50 | 09.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2009. PenzaNews. Совещание представителей подрядных организаций с руководителем областного спорткомитета состоялось на стройплощадке ледового дворца в Пензе в четверг, 8 октября. В настоящее время рабочие трудятся круглосуточно. Главный вопрос — дальнейшее финансирование объекта олимпийского уровня.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григория Кабельского, ледовый дворец спроектирован специально для Пензы и его возведение обойдется в сумму свыше 1 млрд. рублей. Финансирование спортсооружения идет за счет федерального и регионального бюджетов.

«Сейчас освоено свыше 440 млн. рублей. Это около 29% от сметной стоимости объекта. Сдача объекта зависит от финансирования на следующий год. Если поступят средства из федерального бюджета, объект может быть сдан по плану в 2010 году», — отметил Григорий Кабельский.

При финансировании только за счет региональных средств сроки строительства затянутся, и ледовый дворец будет сдан в 2011 году, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное