10:57:00 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

17:39 | 20.02.2018 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2018. PenzaNews. Марафон под названием «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдет в Пензенской области в формате соревнования между городами и районами в период с 21 марта по 30 апреля.

В Пензенской области пройдет марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К участию в нем приглашены образовательные и общественные организации, предприятия, коммерческие компании и другие заинтересованные лица.

Для того, чтобы результат был официально учтен, необходимо оставить заявку на сайте Сдай-бумагу.рф, после чего требуется собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте.

Читайте также

В Пензе дан старт проекту по популяризации раздельного сбора мусора

Отдельные граждане, желающие присоединиться к акции, могут обратиться в ближайшее учреждение или по месту работы.

Марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» призван побудить людей задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также привлечь их внимание к темам ресурсосбережения и вторичной переработки отходов.

Проект построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры, а победители в итоге получают ценные призы.

Актуальное