03:27:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато строительство 5 детских садов

14:57 | 20.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2009. PenzaNews. Строительство 5 новых детских садов начато в Пензе. Ход работ проконтролировал глава администрации города Роман Чернов в понедельник, 19 октября. В настоящее время возводятся трехэтажные сады по уникальному проекту в микрорайонах Арбеково, ГПЗ, Север, Терновка и районе улиц Измайлова и Стрельбищенской.

Детский сад в 4 микрорайоне Арбеково планируется сдать в эксплуатацию 31 мая. На остальных площадках заложены фундаменты будущих дошкольных учреждений. Все здания строятся по одному проекту, разработанному специально для Пензы, и будут отличаться только цветовым решением.

Роман Чернов посетил уже построенный новый детский сад на улице Лядова. На территории обустроены игровые площадки и бассейн, завезена мебель. Открытие дошкольного учреждения запланировано на 16 ноября.

«Еще 5 детсадов необходимо ввести в эксплуатацию летом будущего года. На очереди сегодня более 5 тыс. человек. Из расчета, что каждый детсад сад — это 300 мест, в Пензе нужно построить еще 15 садов», — отметил Роман Чернов.

Необходимое количество детских садов планируется возвести к 350-летию города. Тогда ситуация с очередностью кардинально изменится, передает ГТРК «Пенза».

Актуальное