19:16:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

97% находящихся на стационарном соцобслуживании пензенцев довольны качеством услуг

12:33 | 03.04.2018 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2018. PenzaNews. Удовлетворенность пациентов качеством предоставления услуг в учреждениях Пензенской области, в которых оказывается стационарная социальная помощь, составила по итогам 2017 года 97%. Об этом сообщила заместитель министра труда, социальной защиты и демографии региона Ольга Майорова.

97% находящихся на стационарном соцобслуживании пензенцев довольны качеством услуг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По итогам проведения независимой оценки качества предоставления социальных услуг в 2017 году организациями проведена работа по актуализации сайтов в части создания версий для слабовидящих, а также наполнению информационных стендов материалами по теме соблюдения законодательства в области защиты прав потребителей», — сказала она в ходе первого в 2018 году заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области во вторник, 3 апреля.

Читайте также

В Пензенской области на стационарном соцобслуживании находятся 2,5 тыс. человек

В свою очередь председатель облправительства Николай Симонов, который исполняет обязанности губернатора в период отпуска Ивана Белозерцева, поинтересовался, насколько объективно эти цифры отражают действительность.

В ответ на это Ольга Майорова предположила, что они близки к реальному положению дел, поскольку, по ее словам, исследование проводилось незаинтересованным в искажении фактов Институтом регионального развития Пензенской области на основании анкетирования.

Она добавила, данные подтверждаются и результатами различных проверок, в том числе проведенных уполномоченным по правам человека в Пензенской области.

Актуальное