08:56:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стала известна программа мероприятий ко Дню Победы в Пензе

08:35 | 03.05.2018 | Общество

Печать

Пенза, 3 мая 2018. PenzaNews. Торжества, приуроченные к 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, продлятся в Пензе несколько дней, при этом основные состоятся в среду, 9 мая.

Стала известна программа мероприятий ко Дню Победы в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Днем ранее, 8 мая, в 12.00 завершится акция «Звезда памяти» у монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы.

С 17.00 до 18.00 будет организована праздничная программа в скверах «Журавли» и «Бессмертный полк».

На улице Московской начиная с 12.00 можно будет осмотреть выставку рисунков под открытым небом «Дети рисуют Победу».

Утром 9 мая состоятся церемонии возложения венков и цветов к воинским захоронениям на кладбищах в Ахунах, Митрофаньевском и Мироносицком, а также у памятника «Проводы».

Затем пройдет акция «Бессмертный полк».

Формирование колонны начнется на улице Коммунистической в 9.00. Шествие начнется сразу после окончания благодарственного молебна, который намечен на 10.00.

В 11.30 состоится митинг у монумента воинской и трудовой славы пензенцев, в рамках которого будет организован парад курсантов филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала А.В. Хрулева.

С 13.00 в сквере «Журавли» будет идти концертная программа творческих коллективов города. В 14.00 на проспекте Победы ожидается традиционная легкоатлетическая эстафета. В это же время на Юбилейной площади пройдет концерт.

В 18.50 Пенза присоединится к всероссийской акции «Минута молчания». Она одновременно пройдет у монумента воинской и трудовой славы пензенцев, на Юбилейной площади, у памятника «Проводы», а также трех парках — детском, имени В.Г. Белинского и «Олимпийский».

В 20.30 на Юбилейной площади состоится театрализованное музыкальное представление в рамках проекта «Народный театр» по мотивам военной поэзии Владимира Высоцкого.

В завершение в 22.00 пензенцев приглашают на Юбилейную площадь посмотреть праздничный фейерверк.

Актуальное