02:57:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил жителей с Днем Победы

08:45 | 09.05.2018 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Мэр Пензы поздравил жителей с Днем Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эта священная дата, наполненная светлой печалью и ликующей радостью, навсегда связывает нас общей памятью о подвиге героев-освободителей общей болью утрат, общим чувством гордости за нашу Родину и многонациональный народ, который проявил силу духа, сплоченность и мужество в военное время», — отметил мэр.

Он напомнил, что Пенза, как и вся страна, в те годы жила и работала под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!»

«Наши земляки проявили себя в битвах за Сталинград и на Курской дуге, сражались на Украине, в Прибалтике и Белоруссии. На весь мир прославила любимый город надпись «А мы из Пензы», оставленная на стене павшего Рейхстага. Невзирая на бесконечные лишения и потери, все силы для общего дела отдавали и труженики тыла. И сегодня мы склоняем головы, вспоминая соотечественников, которые не пожалели жизни во имя свободы родной земли. Вечная им слава!» — добавил Виктор Кувайцев.

Глава администрации города выразил признательность защитникам Родины.

«Благодарим ветеранов, находящихся в строю, и радуемся каждому новому дню, проведенному вместе с ними. Низко кланяемся защитникам, которые являются нашим бесценным достоянием, примером истинного патриотизма и самоотверженности, опорой для созидания. Дорогие друзья! Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведет к новым подвигам, успехам и достижениям. От всей души желаю всем крепкого здоровья, радости и счастья, энергии и оптимизма, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное