02:27:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Автопробег из Сарова в Заречный стартует 10 июня

18:02 | 08.06.2018 | Общество

Печать

Заречный, 8 июня 2018. PenzaNews. Участники автопробега «ЗАТО — единая команда» отправятся из города Сарова Нижегородской области в Заречный Пензенской области в воскресенье, 10 июня.

Автопробег из Сарова в Заречный стартует 10 июня. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе поездки они будут устраивать различные мероприятия, в том числе экологические субботники, а также продемонстрируют мобильную выставку об истории и достижениях отечественной атомной отрасли.

Кроме того, запланировано посещение некоторых летних лагерей и проведение для их воспитанников «Атом-квестов», направленных на профориентацию. В Заречном такое мероприятие состоится в 9.00 11 июня в городском санатории-профилактории.

В этот же день пройдет благотворительная акция «Единая корзина добра», направленная на оказание помощи нуждающимся семьям города.

Чтобы принять в ней участие, нужно приобрести нескоропортящиеся продукты, предметы гигиены, моющие средства, игрушки или иные товары с 11.00 до 13.00 в магазинах «Победа», «Глобус», «Дубрава», «Рябинушка», «Цитрон» или «Цитрон-2» и передать покупку волонтерам, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное