06:27:27 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У входа в ККЗ «Пенза» обустроены пандусы

10:53 | 21.07.2018 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2018. PenzaNews. Два пандуса с поручнями обустроено для инвалидов и других маломобильных групп населения на пути к главному входу в киноконцертный зал «Пенза».

У входа в ККЗ «Пенза» обустроены пандусы

Фото: Penzakoncert.ru

Как сообщается на сайте учреждения культуры «Пензаконцерт», работы проведены в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Читайте также

На набережной в центре Пензы обустроят пандусы

Всего в Пензенской области в 2018 году планируется адаптировать для инвалидов и других маломобильных групп населения 19 социально значимых объектов. На эти цели региону выделена субсидия из бюджета РФ в размере 10,6 млн. рублей. Пензенская область добавит к этой сумме 4,8 млн. рублей.

Согласно официальным данным, за период реализации подпрограммы «Доступная среда в Пензенской области» — с 2012 по 2017 годы — был адаптирован 81 объект социальной инфраструктуры.

В частности, в 32 образовательных организациях созданы условия для детей-инвалидов, приобретено девять единиц городского общественного транспорта, приспособленного для перевозки колясочников.

Актуальное