09:20:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал окружной слет студотрядов

16:18 | 06.10.2018 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2018. PenzaNews. Более 300 человек принимают участие в слете студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который стартовал на базе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в субботу, 6 октября.

В Пензе стартовал окружной слет студотрядов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К ним обратился главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, который поздравил участников слета и зачитал приветственный адрес полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Также перед молодыми людьми выступил заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

«Слет проходит в восьмой раз, но, я считаю, что на пензенской земле должны быть заложены несколько традиций. Первая из них — наши юноши и девушки создали гимн студотрядов, который, я надеюсь, станет гимном студотрядов ПФО», — сказал он.

Олег Ягов добавил, что также слету решено посвятить одну из первых экспозиций, которые будут размещены в музее молодежи в Пензе после его открытия в конце октября.

Читайте также

Утверждена программа окружного слета студотрядов, который впервые пройдет в Пензе

«Мы вместе с [руководителем окружного штаба «Российских студенческих отрядов»] Василием Ислаевым приняли решение о создании в парке скульптур «Легенда» арт-объекта, посвященного слету», — отметил зампред облправительства.

Затем Василий Ислаев вручил дипломы лучшим командирам отрядов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, по окончании торжественной части участники отправились на обзорную экскурсию по Пензе.

Также запланирована квест-игра «Ценности РСО» и фестиваль отрядной песни «Отголоски целинного лета».

Актуальное