20:40:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев дал высокую оценку новому дому на набережной в Пензе

10:42 | 31.10.2018 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2018. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев дал высокую оценку новому дому премиум-класса, который возводит инвестиционно-строительная группа «Энтазис» на улице Набережная реки Мойки в Пензе.

Белозерцев дал высокую оценку новому дому на набережной в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

«Никто не обращал внимания на эту территорию, хотя это практически центр города, прекрасное место, и таких у нас много. Давайте вместе с городской властью, архитектурным сообществом искать подобные участки, аварийные дома, которые находятся в частной собственности и подлежат сносу, где людям некомфортно жить, и они готовы поучаствовать в расселении», — отметил он в ходе выездного совещания с руководителями крупных строительных компаний, состоявшегося в минувший вторник, 30 октября.

Он добавил, что мэрии Пензы необходимо решить, как вместе с бизнесом привести в порядок участок набережной, на которой идет строительство дома.

Фото из архива ИА «PenzaNews»

Также глава региона обратил внимание на творческий подход при проектировании жилого комплекса.

«Сегодня время диктует необходимость строительства очень качественного и комфортного жилья. Конкуренция в строительной отрасли Пензенской области серьезная, и это хорошо. У каждой строительной компании должен быть свой почерк, свои нестандартные архитектурные решения», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Читайте также

Документация на здание на Набережной реки Мойки подготовлена с нарушениями — прокуратура

По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», 20 мая 2016 года администрация Пензы выдала ООО «ИСГ «Энтазис» разрешение на строительство на улице Набережная реки Мойки здания многофункционального использования с квартирами на верхних этажах и размещением помещений культурного и обслуживающего назначения на первом.

Ранее ООО «Стройэкспертиза» подготовило положительное заключение экспертизы проектной документации.

По проекту, здание имеет девять этажей, в том числе два подземных. Оно состоит из двух секций. Предусмотрено, что в доме будет 43 квартиры общей площадью свыше 6 тыс. кв. метров.

Актуальное