05:57:59 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области организуют рекордное число площадок для географического диктанта

10:22 | 09.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2018. PenzaNews. 18 площадок для географического диктанта, который состоится в предстоящее воскресенье, 11 ноября, зарегистрировано в Пензенской области, что является рекордом за все время его проведения. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель реготделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

В Пензенской области организуют рекордное число площадок для географического диктанта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что во всех пунктах проверки знаний к выполнению теста приступят в 12.00.

«Традиционно координирующая площадка будет находиться в корпусе №15 Пензенского государственного университета на кафедре «География». Прийти нужно немного раньше, чтобы успеть зарегистрироваться. Ждем всех желающих!» — сказал Игорь Пантюшов.

В Пензе географический диктант также можно будет написать в школе №59, в финансово-экономическом лицее №29 и филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева. В Заречном тестирование состоится на базе школы №221.

Читайте также

Пенза вышла в лидеры голосования за столицу «Тотального диктанта»

Кроме того, площадки будут работать в школах Тамалы и села Ульяновки Тамалинского района, в Чернышево Белинского района Пензенской области, в Новозубово Спасского района, Никольском, Махалино и Радищево Кузнецкого района, Русского Камешкира и поселка Мичуринского.

Помимо этого, диктант организуют в школе №1 поселка Лунино и в двух учреждениях Кузнецка — библиотеке имени А.Н. Радищева и школе №16.

Впервые географический диктант состоялся в 2015 году. Инициатором его проведения выступил председатель попечительского совета Русского географического общества, президент России Владимир Путин.

Максимальная оценка, которую можно получить за диктант — 100 баллов.

Актуальное