Старейшей обезьяне пензенского зоопарка исполнилось 30 лет
Печать
Пенза, 10 ноября 2018. PenzaNews. 30 лет исполнилось самке восточного колобуса Пауле, которая считается старейшей обезьяной пензенского зоопарка, в субботу, 10 ноября.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«Паула родилась в ноябре 1988 года в дрезденском зоопарке. Невзирая на то, что она уже возрастная самка, она все также прекрасно выглядит, хотя стала менее подвижной и предпочитает больше сидеть», — сообщили в пресс-службе зоопарка.
В учреждении отметили, что Паула и самец Иохан поступили из новосибирского зоопарка в 2004 году ко Дню Победы, они стали первыми обезьянами этого вида в Пензе.
«Пара была очень дружелюбная, но, к сожалению, Иохана через некоторое время не стало. В 2007 году из московского зоопарка привезен молодой самец восточного колобуса Данила», — уточнили в зоопарке.
В пресс-службе добавили, что, не смотря на большую разницу в возрасте, у животных тоже сложились хорошие отношения.