02:04:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил устанавливать камеры на дорогах за счет проекта «БКД»

09:25 | 12.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2018. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил устанавливать комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД при проведении ремонта проблемных участков в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и других подобных программ.

Пензенский губернатор предложил устанавливать камеры на дорогах за счет проекта «БКД». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Насколько я понимаю, законодательство нам это позволяет», — отметил он в ходе оперативного совещания в правительстве области в понедельник, 12 ноября.

В свою очередь глава регионального Минстроя Александр Гришаев пояснил, что задача по увеличению числа комплексов фото- и видеофиксации действительно стоит, причем ее основной целью является не столько получение дохода в бюджет от штрафов, сколько снижение числа ДТП.

«У нас предусмотрено за счет средств дорожного фонда установить 20 камер на следующий год и один весовой контроль», — уточнил министр.

В продолжение темы безопасности на дорогах губернатор напомнил, что за последние три месяца было установлено 160 баннеров с социальной рекламой, призывающей водителей к внимательности и осторожности за рулем.

Актуальное