17:30:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начали внедрять контроль за скоростью «Яндекс.Такси»

12:52 | 29.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2018. PenzaNews. Технология мониторинга скорости автомобилей, подключенных к сервису «Яндекс.Такси», протестирована в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

В Пензе начали внедрять контроль за скоростью «Яндекс.Такси». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В Пензе после первых предупреждений нарушения прекратили 99% водителей. Это самый высокий показатель по стране», — отметили в компании.

В пресс-службе добавили, что наряду с Пензой технология протестирована в десятках городов России перед запуском по всей стране, который запланирован на 1 декабря.

«Результаты показали, что подавляющее большинство — 92% — водителей, которые часто превышали скорость, прекратили делать это после первых предупреждений от сервиса, 7% — после временного ограничения доступа к заказам. 1% самых злостных нарушителей мы заблокировали в сервисе навсегда», — пояснили в компании.

В последнее время в Пензенской области участились случаи ДТП с автомобилями сервиса «Яндекс.Такси». Так, с начала ноября их произошло не менее трех.

В частности, 2 ноября такси перевернулось на крышу в центре Пензы. 10 ноября мужчина и женщина погибли в результате столкновения «Яндекс.Такси» и фуры на федеральной трассе неподалеку от областного центра. 26 ноября пассажирка получила травмы в результате столкновения двух машин, после которого такси врезалось в стену НИИЭМП.

Актуальное