22:07:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сурский дом-интернат адаптирован для инвалидов

09:26 | 05.12.2018 | Общество

Печать

Сурск, 5 декабря 2018. PenzaNews. Сурский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Городищенском районе Пензенской области адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Доступная среда».

Сурский дом-интернат адаптирован для инвалидов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, входная группа оборудована пандусом и навесом. Для комфортного передвижения инвалидов-колясочников расширены дверные проемы, в коридоре смонтированы пандус и опорные поручни.

Созданы парковочные места для инвалидов.

Установлена система средств информирования с указанием направления движения и мест получения услуги — тактильная табличка, светозвуковой маяк, система вызова помощника, световое табло.

На данные работы направлено 448 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального Минтруда.

В сурском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 61 опекаемый, из них 22 человека с ограниченными возможностями здоровья.

В 2018 году для реализации мероприятий программы «Доступная среда» в Пензенской области предусмотрено 20,8 млн. рублей, в том числе 14,7 млн. рублей — в форме субсидии из федерального бюджета.

Актуальное