04:40:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском РУ АО «Транснефть – Дружба» завершился первый этап конкурса профмастерства

09:57 | 10.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2018. PenzaNews. Первый этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» завершился в Пензенском районном управлении (РУ) АО «Транснефть – Дружба».

В Пензенском РУ АО «Транснефть – Дружба» завершился первый этап конкурса профмастерства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем приняли участие 55 сотрудников филиала предприятия — представители 12 основных рабочих специальностей нефтепроводной отрасли.

Операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, а также слесари по ремонту технологических установок соревновались на базе производственного обслуживания, а электрогазосварщики — на площадях центральной ремонтной службы.

Конкурсной площадкой для операторов товарных, лаборантов химического анализа и машинистов экскаватора стала линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Клин» в Ульяновской области.

Операторы товарные по нефтепродуктам соревновались на базе ЛПДС «Пенза», а трубопроводчики линейные и водители демонстрировали профессиональное мастерство в Самарской области — на ЛПДС «Лопатино».

Аналогичные состязания прошли в Брянском, Мичуринском, Куйбышевском районных управлениях предприятия. Всего профессиональные умения и навыки продемонстрировали 234 работника компании.

Обладатели призовых мест будут бороться за звание лучших по профессии в АО «Транснефть – Дружба». Второй этап конкурса состоится в Тамбовской области на производственных объектах Мичуринского районного управления с 8 по 12 апреля 2019 года. Победители представят «Дружбу» в финале конкурса, который пройдет будущим летом на базе АО «Транснефть – Приволга» в Самаре, отмечает пресс-служба компании.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в августе 2018 года в АО «Транснефть – Дружба» прошел финальный этап XVIII ежегодного конкурса профмастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций системы «Транснефть».

Трое представителей Пензенского РУ — трубопроводчик Алексей Гуськов, электромонтер Андрей Струльков и слесарь по КИПА Алексей Егоров — заняли в своих номинациях первое, второе и третье призовые места соответственно.

Актуальное