16:34:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект нового генплана Пензы представят в январе

18:20 | 12.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2018. PenzaNews. Проект нового генерального плана Пензы, работа над которым ведется в настоящее время, будет представлен общественности в начале будущего года. Об этом сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры мэрии Нина Кутырева.

Проект нового генплана Пензы представят в январе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она пояснила, что компания из Санкт-Петербурга совместно с администрацией города приводит генплан в соответствие с действующим законодательством, при этом учитываются поступившие ранее предложения и замечания.

Читайте также

Генпланом Пензы должны заниматься местные, а не приезжие специалисты — депутат

«Для изучения результат совместной работы будет опубликован в январе 2019 года. В течение трех месяцев […] будут приниматься предложения, отрабатываться замечания», — пояснила Нина Кутырева в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности, состоявшегося в среду, 12 декабря.

По ее словам, после этого — в мае — пройдут публичные слушания.

Нина Кутырева отметила, что главная цель корректировки генплана — дать возможность городу интенсивно развиваться с учетом интересов бизнеса, власти и общества, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное