04:33:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В воинских частях Пензенской области развернуты пункты обогрева

08:40 | 09.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2019. PenzaNews. Воинские части и соединения Центрального военного округа из-за аномальных морозов развернули более 100 пунктов обогрева личного состава на полигонах Поволжья, в том числе в Пензенской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЦВО.

В воинских частях Пензенской области развернуты пункты обогрева. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Они обеспечены пятидневным запасом дров. На учебных местах организована выдача военнослужащим горячего чая, хлеба с салом и лука», — добавляется в пресс-релизе.

В нем отмечается, что для недопущения случаев заболевания среди личного состава командирам и руководителям занятий также предписано корректировать время нахождения военнослужащих на открытом воздухе в зависимости от погодных условий и температуры.

«На базе госпиталей созданы дополнительные врачебно-сестринские бригады, в соединениях увеличено количество лечебных изоляторов, в медицинских пунктах создан запас противовирусных и иммунологических препаратов», — поясняется в сообщении.

Актуальное