11:06:21 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За 2018 год количество просмотров страниц сайта ИА «PenzaNews» превысило 13 млн.

13:59 | 11.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2019. PenzaNews. Количество просмотров страниц сайта независимого информационного агентства «PenzaNews» с 1 января по 31 декабря 2018 года превысило 13 млн. Об этом свидетельствуют данные популярной системы веб-аналитики «Яндекс.Метрика».

За 2018 год количество просмотров страниц сайта ИА «PenzaNews» превысило 13 млн.

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно имеющимся цифрам, каждый календарный месяц суммарное число просмотров не опускалось ниже 1 млн., что указывает на равномерность динамики.

Всего за минувший год новостной интернет-ресурс посетили свыше 1,64 млн. пользователей.

Средняя продолжительность пребывания на сайте составила более 8 минут.

Другой сервис статистики — Google Analytics — зафиксировал схожие данные по количеству посетителей и просмотров страниц за 2018 год.

По информации системы «Яндекс.Метрика», география визитов пользователей следующая: около 96% — Россия, примерно половина из них — Пензенская область, которая является в списке доминирующей среди субъектов федерации.

Помимо России, в пятерку стран в порядке убывания входят США, Украина, Германия и Белоруссия; в десятку регионов — Москва и Московская область, Самарская и Саратовская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, Краснодарский и Пермский края, а также Свердловская и Челябинская области.

Больше всего сайт информагентства в минувшем году посещали с персональных компьютеров (ПК) — свыше 68%. Со смартфонов на интернет-ресурс заходили более 28% пользователей, с планшетов — примерно 3,6%. Кроме того, были и те, кто использовал для ознакомления с контентом СМИ телевизор с функцией доступа в интернет, однако их доля крайне мала.

В 2018 году мужчины, как и прежде, несколько активнее женщин просматривали страницы сайта ИА «PenzaNews» — 61,5% против 38,5%.

По мнению ряда медиаэкспертов, это связано с тем, что значительная часть материалов новостного агентства посвящена событиям общественно-политической и экономической жизни Пензы и области.

При этом посетителями сайта ИА «PenzaNews» традиционно являются люди преимущественно молодого и среднего возраста, которые во всем мире считаются наиболее активной и платежеспособной аудиторией.

Так, в 2018 году больше всего пользователей было в возрасте от 25 до 34 лет — 27,2%.

Количество посетителей от 35 до 44 лет составило 21,3%, от 45 до 54 лет — 19,6%, старше 55 лет — 19,9%.

Меньше всего оказалось тех, кто младше 18 лет — 4,6%. Доля пользователей в возрасте от 18 до 24 лет была равна 7,4%.

«PenzaNews» — первое частное независимое информационное агентство Пензенской области, беспрерывно работающее с 2007 года.

Ежедневно на сайте публикуются новости политической, экономической, общественной, культурной и спортивной жизни Пензы и области. Все они транслируются в соцсети, в том числе в Twitter и Facebook, а также в мессенджер Telegram. Около 8 тыс. подписчиков получают новости по электронной почте. Также действует англоязычная версия сайта.

За последние 11 лет на интернет-ресурсе опубликовано более 130 тыс. различных информационных материалов о событиях в Пензенской области.

Агентство «PenzaNews» имеет богатый фотоархив, где собраны уникальные кадры из новейшей истории Пензы, а также собственный пресс-центр — комфортный деловой зал для проведения пресс-конференций, брифингов, презентаций, круглых столов, семинаров и других мероприятий.

Актуальное