17:29:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Баклашов встал на защиту Краснова, обматерившего Падалкина

17:15 | 15.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2019. PenzaNews. Исполняющий обязанности главы регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баклашов высказался в защиту руководителя реготделения «Боевого братства», заместителя директора ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», председателя ОНК Юрия Краснова, оказавшегося в центре крупного скандала после обнародования записи телефонного разговора, в ходе которого он матерится, использует оскорбительные слова в адрес координатора движения «Левый фронт» в Поволжье Сергея Падалкина и фактически угрожает ему.

Баклашов встал на защиту Краснова, обматерившего Падалкина. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Каждое слово, которое сказал Юрий Владимирович [Краснов] в адрес Падалкина — заслуженное слово этой сектой идиотов. Пусть оно и зовется оскорблением, матом или просто плохим словом, но я считаю, что это самое меньшее из негативного, что можно было бы адресовать господину Падалкину», — написал Дмитрий Баклашов на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Он отметил, что «нужно защищать интересы ветеранов, но не хайповать на этом».

«А вы лишь лезете и пытаетесь заявить о своем существовании. Обществу нужны реальные дела, а не просто освещение региональных событий, которые направлены на дискредитацию власти», — подытожил глава реготделения МГЕР.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 10 января на информационно-аналитическом портале, который прочно ассоциируется с координатором движения «Левый фронт» в Поволжье Сергеем Падалкиным, была размещена публикация под заголовком «Пензенские чиновники украли льготы у ветеранов боевых действий».

Спустя некоторое время оппозиционеру позвонил руководитель реготделения «Боевого братства», заместитель директора ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», председатель ОНК Юрий Краснов, который, используя нецензурную лексику, выразил свое возмущение в связи с появившейся в интернете статьей в защиту ветеранов.

После того, как запись с руганью сотрудника госучреждения была обнародована в сети, скандал получил огласку на федеральном уровне. О нем рассказали, в частности, «Медиазона», «Радио Свобода» и «ОВД-Инфо».

Актуальное