10:33:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проекты нового фонтана вынесут на общественное обсуждение

17:55 | 18.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 января 2019. PenzaNews. Проекты нового фонтана, который планируется разместить на Фонтанной площади Пензы в рамках предстоящей реконструкции, необходимо вынести на общественное обсуждение. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев, оценив несколько вариантов, в том числе пешеходные, с водной чашей и комбинированные.

В Пензе проекты нового фонтана вынесут на общественное обсуждение

Фото: Pnzreg.ru

«Все идеи интересные и яркие. Давайте фотографии с пояснениями разместим в сети интернет на пару недель и дадим возможность гражданам высказать точку зрения. После этого нужно проанализировать 2–3 выбранных объекта и принять решение. К 15 февраля у нас должно быть полное понимание, какой проект мы с вами готовим», — сказал он в ходе заседания градостроительного совета, состоявшегося в областном правительстве в пятницу, 18 января.

Читайте также

Деньги на реконструкцию фонтана в Пензе попросили у Сбербанка

Иван Белозерцев добавил, что новый фонтан должен быть современным и технологичным.

Предварительное согласие на поддержку проекта реконструкции фонтана дал Сбербанк, сообщает пресс-служба облправительства.

В ноябре 2018 года губернатор Иван Белозерцев сообщил, что на новый фонтан, который должен стать украшением центральной части Пензы, планируется потратить 100 млн. рублей.

24 декабря был заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации для последующей реконструкции фонтана на улице Московской с благоустройством прилегающей территории. Ее подготовка будет осуществляться с учетом концепции, разработанной московским КБ «Стрелка».

Актуальное