12:03:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С пензенского тренера Марины Павловой сняли судимость

09:27 | 04.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2019. PenzaNews. Ленинский районный суд Пензы удовлетворил ходатайство о снятии судимости с бывшего главного тренера женского баскетбольного клуба «Юность» Марины Павловой, которой приговором от 27 января 2015 года было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

С пензенского тренера Марины Павловой сняли судимость. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается в статье Евгения Малышева «Марина Павлова утратила общественную опасность», опубликованной в третьем в 2019 году номере газеты «Улица Московская», на протяжении последних 4 лет тренер высшей категории работала риелтором в агентстве недвижимости, а ее официальный доход составлял примерно 11 тыс. рублей в месяц.

Читайте также

Пензенский ученый Ольга Зеленина оправдана, за ней признано право на реабилитацию

Все это время половина зарплаты Марины Павловой перечислялась в счет возмещения имущественного вреда, причиненного комитету Пензенской области по физической культуре и спорту.

Из 21 млн. 583 тыс. 107 рублей 48 копеек на данный момент погашено 160 тыс. 546 рублей 93 копейки.

Таким образом, сумма задолженности по исполнительному производству на данный момент составляет более 21 млн. рублей.

По мнению адвоката Светланы Казаковой, досрочное снятие судимости поможет быстрее возместить причиненный ущерб.

Сама Марина Павлова пояснила, что готова вернуться в профессию и снова работать тренером в Пензе или в любом другом регионе России.

Актуальное