08:41:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выбранный в Пензе проект памятника матери отвечает чаяниям народа — Светлана Кудинова

17:51 | 08.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2019. PenzaNews. Проект памятника матери, предложенный московским скульптором Георгием Курдовым и победивший по итогам интернет-голосования на сайте правительства Пензенской области, отвечает чаяниям народа. Такое мнение выразила председатель реготделения Союза женщин России Светлана Кудинова.

Выбранный в Пензе проект памятника матери отвечает чаяниям народа — Светлана Кудинова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На мой взгляд, он [выбор интернет-пользователей] оправдан, потому что если говорить вообще о проведении вот этого всего мероприятия, то это была, наверное, вот та работа, которая действительно представляла образ материнства. […] Наверное, вот именно эта работа отвечает большим чаяниям народа вообще», — сказала она в ходе брифинга, состоявшегося в пензенском доме молодежи в пятницу, 8 февраля.

Читайте также

Брат министра оказался автором проекта памятника матери, который будет реализован в Пензе

По словам Светланы Кудиновой, выбор жителей был обусловлен в том числе тем, что Пензенская область — многонациональный и разновозрастный регион.

Она предположила, что именно поэтому было отдано предпочтение более классической задумке.

«Коль скоро выбор пал на более классический вариант, на мой взгляд, это как раз отражает мысли и чаяния народа вообще», — подчеркнула глава реготделения Союза женщин России.

Светлана Кудинова напомнила, что в интернет-голосовании принимали участие проекты, предварительно отобранные экспертами, поэтому все они заслуживали внимания и поддержки.

«Пока мне никто не говорил из народа, что не та работа была представлена на то, чтобы вообще выразить свое мнение», — сказала она.

Актуальное