03:03:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Николай Симонов прокомментировал инициативу о смене конкурсного управляющего «Пензастроя»

13:55 | 11.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов прокомментировал намерение комитета кредиторов ОАО «Пензастрой» обратиться в суд с ходатайством об отстранении конкурсного управляющего Венеры Аминовой, вместо которой предлагается утвердить кандидатуру Владимира Виноградова, занимающегося процедурой банкротства АО «Декор-Трейд» и ООО «Солнечный город».

Николай Симонов прокомментировал инициативу о смене конкурсного управляющего «Пензастроя». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Со стороны правительства [Пензенской области] в работе конкурсного управляющего на любую ее просьбу все принципиально делалось быстро, оперативно. […] Никаких со стороны правительства противодействий работе конкурсного управляющего не было», — отметил Николай Симонов в ходе общего собрания участников долевого строительства «Пензастроя», созванного 11 февраля в центре культуры и досуга с целью отложения принятия решения о выходе в ЖСК до 31 июля 2019 года.

Читайте также

Комитет кредиторов «Пензастроя» решил сменить конкурсного управляющего

По его словам, это могут подтвердить и члены комитета кредиторов, и обманутые дольщики, участвовавшие в совместных встречах.

Глава областного правительства напомнил, что собрание кредиторов, на котором будет поставлен вопрос о смене управляющего, назначено на 18 февраля.

«Это ваше решение. Мы можем вам только что [сказать]? Я еще раз подчеркиваю: со стороны власти сделано все», — сказал Николай Симонов.

В продолжение собрания он сообщил, что экспертное заключение на сметы, подготовленные с целью достройки проблемных объектов, будет получено в феврале, а формирование земельных участков планируется завершить не позднее апреля.

Актуальное