04:27:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном поставят шестой благотворительный спектакль с участием чиновников и бизнесменов

15:05 | 12.02.2019 | Общество

Печать

Заречный, 12 февраля 2019. PenzaNews. Работа над шестым благотворительным спектаклем с участием известных людей города, в том числе чиновников и бизнесменов, начата в рамках благотворительной программы «Дар во благо» в Заречном Пензенской области.

В Заречном поставят шестой благотворительный спектакль с участием чиновников и бизнесменов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

45 непрофессиональных актеров сыграют комедию-фарс в двух действиях «Помогите Айболиту».

По сценарию Ирины Гордеевой, молодой хирург, роль которого сыграет первый замглавы города Алексей Рябов, от усталости засыпает в ординаторской и во сне оказывается в джунглях, где работает частная клиника.

Роль главной злодейки — аферистки Лолиты — режиссер спектакля Виктор Бояров отдал заместителю главы Заречного Ирине Сизовой. Еще один замглавы Сергей Воронянский сыграет Гепарда. Председателю собрания представителей Заречного Сергею Рузайкину предстоит воплотить образ Бывшего бомжа. Он же возьмет на себя функции продюсера спектакля.

Читайте также

В Пензе чиновники и бизнесмены сыграли главные роли в спектакле «Давным-давно»

Также в постановке будет задействован глава города Олег Климанов, но его роль пока держится в секрете.

Чиновники и депутаты, бизнесмены и студенты, руководители предприятий и организаций на данный момент приступили к репетициям. Планируется, что они покажут не только актерскую игру, но и вокальные и танцевальные номера.

Премьера сказки для взрослых запланирована на 21 апреля на сцене дворца культуры «Современник».

Средства, вырученные от продажи билетов, направят на лечение тяжелобольных детей, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное