04:39:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обеспечат свободный доступ на реконструированную часть набережной Суры

16:20 | 26.03.2019 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил организовать работы по реконструкции набережной Суры таким образом, чтобы обновленная часть общественного пространства стала доступна для горожан.

В Пензе обеспечат свободный доступ на реконструированную часть набережной Суры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Строительной организации, которая по итогам конкурса приступит к реализации следующего этапа реконструкции набережной, нужно поставить задачу огородить участок для работ и оставить проход от монумента «Росток» до нижней прогулочной зоны. Эту территорию и существующий амфитеатр мы имеем право использовать. Все условия для этого есть, включая освещение», — сказал он, обращаясь к своему заместителю Магомеду Агамагомедову в ходе совещания в мэрии во вторник, 26 марта.

Читайте также

В Пензе оценят участки, которые затрагивает устройство коллектора на набережной Суры

Виктор Кувайцев также предложил задействовать эти площадку в праздновании 1 мая и Дня Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального имущества города Пензы» объявило электронный аукцион по определению подрядчика на выполнение очередного этапа капитального ремонта набережной реки Суры с начальной (максимальной) ценой почти 99 млн. рублей.

Контракт затрагивает участок в границах улиц Бакунина, Урицкого и Максима Горького.

Актуальное