13:05:13 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 7 тыс. семей смогут улучшить свои жилищные условия — Алексей Суетин

16:48 | 14.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2009. PenzaNews. 5 млрд. 600 тыс. рублей выделены на реализацию областной программы по улучшению жилищных условий 7 тыс. семей с 2010 по 2015 годы. Об этом начальник департамента градостроительства Пензенской области Алексей Суетин сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 14 декабря.

Он отметил, что по решению правительства Пензенской области все действующие жилищные программы будут объединены в одну целевую программу по поддержке отдельных категорий граждан в жилищной сфере.

Начальник департамента градостроительства Пензенской области Алексей Суетин сообщил, что за период действия различных программ до 2009 года улучшить свои жилищные условия смогли 4 тыс. 200 семей.

Алексей Суетин подчеркнул также, что выделение денежных средств в рамках единой целевой программы с 2010 по 2015 годы станет хорошей поддержкой для предприятий строительной отрасли, которые работают на территории региона.

«Источниками финансирования долгосрочной целевой программы будут являться средства федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также заемные средства самих участников», — сказал он.

«Реализация программы будет способствовать закреплению в сельской местности молодых семей и специалистов, которые в настоящее время востребованы в районах Пензенской области», — резюмировал Алексей Суетин.

Актуальное