11:45:48 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенском отделении КбшЖД трудоустроено более 100 молодых специалистов

17:27 | 14.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2009. PenzaNews. Более 100 выпускников средних профессиональных и высших железнодорожных учебных заведений трудоустроены на пензенском отделении Куйбышевской железной дороги с начала года. Для молодых специалистов разработана специальная программа, которая предполагает материальное стимулирование в первые 5 лет работы в ОАО «РЖД» и помощь в приобретении жилья.

«В настоящее время на предприятиях железнодорожного транспорта в зоне ответственности пензенского отделения Куйбышевской железной дороги трудятся около 300 молодых специалистов. Как правило, молодые люди начинают свой трудовой путь с рабочих специальностей, осваивая железнодорожные профессии. Ежегодно они проходят аттестацию, по результатам которой получают повышение разряда или новую должность», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе КбшЖД.

За 11 месяцев 2009 года прошли стажировку по имеющимся специальностям 75 человек. По результатам сданных экзаменов все они получили повышение разряда и заработной платы. Более 25% молодых сотрудников отделения получили высшее образование, порядка 45% планируют получить высшее специализированное образование в ближайшее время.

Актуальное