07:48:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все высаженные осенью в Пензе ели и туи прижились — Голохвастов

10:47 | 23.04.2019 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2019. PenzaNews. Все 100 туй и столько же елей, высаженных в Пензе осенью 2018 года, прижились. Об этом сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Вячеслав Голохвастов.

Все высаженные осенью в Пензе ели и туи прижились — Голохвастов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Осенью было завезено 100 туй и 300 елей, из которых 100 елей и 100 туй были высажены в городе, 200 елей было передано в область. […] Весенний осмотр первоначальный был проведен. Пока на сегодняшний день не выявлено погибших деревьев. Все прижились, все в нормальном состоянии находятся», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в администрации Пензы во вторник, 23 апреля.

Вячеслав Голохвастов напомнил, что также была доставлена 1 тыс. саженцев яблонь из Волгограда, 600 из которых переданы в 36 школ, а остальные высажены в зоопарке и других учреждениях.

В свою очередь начальник городского управления образования Юрий Голодяев отметил, что с этими деревьями тоже нет проблем, в школах за ними ухаживают.

Как пояснил мэр Виктор Кувайцев, в Пензе готовы высадить еще некоторое количество деревьев, в связи с чем необходимо подобрать саженцы в питомнике.

В числе территорий, на которых можно провести мероприятия по озеленению, он назвал скверы на улице Славы и «Копилка пословиц».

«По улице Плеханова у нас есть предложение, можно там аллею высадить», — добавил мэр Пензы.

Актуальное